четверг, 13 июня 2013 г.

Шаблон для идеального бантика


Как часто приходится мучатся, начинаешь оформлять подарок а как завязать бантик не знаешь что бы он получился красивый. А если этих бантиков надо много и все они были одинаковые. В этом мастер классе я покажу вам как завязывать бантик при помощи одного шаблона да еще и разных размеров.



Для начала, надо распечатать вот этот шаблон на бумагу и вырезать его. На шаблоне написана ширина каждой стороны в см.


шаблон для бантика



Затем, нам понадобится пластиковая обложка от папки для бумаг . На нее кладем наш вырезанный из бумаги шаблон, на нем написана ширина каждой стороны в см.



После того как шаблон обвели, вырезаем его. Вот что у нас должно получится . Этот шаблон, вам будет нужен всякий раз, когда вам понадобится завязывать бантики.



И так как завязать бантик? Все очень просто, при помощи этого шаблона мы можем завязывать 7 различных по ширине бантиков. Чтобы вам было понятно как завязывать бантик, я возьму узенькую ленточку и завяжу ее на самой широкой стороне. Кладем ленточку, чтобы ее хвостик был у нас с правой стороны, а длина хвостика примерно 5 см. Затем, длинный хвостик ленточки заводим с левой стороны, под низ нашего шаблона. Должно получится так, что длинный хвостик ленточки, тоже оказывается у нас справа, только под шаблоном .



Теперь, снова за длинный конец ленточки и просовываем его в прорезь по середине шаблона. Затем, делаем так чтобы, ленточка прошла по этой прорези снизу, как бы оборачивая ленточку которая лежит поперек шаблона и заводим этот длинный конец ленты в верх.



Теперь, тот длинный конец ленты, который мы заводили на верх подеваем в петельку и вот тут очень важный момент, конец ленты должен выйти за лентой, с левой стороны.



Вот так должно получится ,теперь начинаем затягивать бантик . Коротки кончик ленты придерживаем пальцем, а длинный направляем в верх и затягиваем. После того как хорошо затянули, снимаем бантик с шаблона. Если вы все правильно сделали, то когда вы потянете за конец ленты и распустите бантик на ленточке должен остаться узелок.



Вот такой бантик у нас получился, правда для такой узенькой ленточки, мы взяли слишком широкую сторону шаблона. Малиновый бантик, завязан на самой маленькой стороне.



Для того чтобы у нас получился бантик с несколькими крылышками, надо изначально обернуть ленточку во круг шаблона несколько раз, а дальше все как показано на фото выше. И получается вот такой замечательный бантик.



Примеры какие еще получаются бантики, завязанные на разных сторонах нашего шаблона. Надеюсь, вам пригодится эта инструкция при оформлении своих подарков.

Комментариев нет :

Отправить комментарий